Рождественский венок "Альпы и Прованс" под руководством флориста

Мы хотим помочь вам почувствовать аромат праздника, поэтому придумали для вас этот мастер-класс по созданию ароматического рождественского эко-венка «Альпы и Прованс», который проведет профессиональный флорист, художник и дизайнер, Алиса Варкова. Вы не только получите наслаждение от работы с живыми растениями, узнаете тонкости и секреты их грамотного использования в праздничных композициях с использованием флористической пены, но и заберёте с собой готовый результат — нарядный душистый венок!

Хобби и творчество 6+

Ароматический эко-венок только внешне похож на обычные декоративные венки. При его создании мы будем использовать исключительно натуральные материалы — несколько видов хвойных, листья и плоды растений. Никакого пластика и прочей мишуры! Только свежая зелень и полезные для здоровья фитонциды!

ЧТО МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ НА МАСТЕР-КЛАССЕ?


Мы возьмём свежую хвою нескольких видов — пушистую пихту, кружевную тую и даже стройный кипарис и сделаем изумрудную основу нашего венка. Вы уже чувствуете благоухание альпийских лесов?

Теперь добавим серебристый эвкалипт  — любитель южных широт, и вдохнем его прохладу. Добавим прованских ноток розмарина и лаванды…

Наш венок уже переливается всеми оттенками зелёного, настала пора ярких акцентов! Берём алый жгучий перчик и венок зажигается, словно рождественская гирлянда! А ещё… Какими ещё декоративными растениями мы его украсим, узнают посетители  нашего мастер-класса!

И — ВУАЛЯ! ВАШ РЕЗУЛЬТАТ!


Каждый участник заберёт домой сделанный своими руками под руководством флориста нарядный и ароматный венок около 25 см в диаметре, который можно разместить на двери или украсить им стол, дополнив свечой в стакане. Венок останется свежим около двух недель, наполняя атмосферу дома фитонцидами, а затем подсохнет, не теряя декоративности. Мы используем только не осыпающиеся и не увядающие растения. В сухом виде венок будет радовать вас до следующего Рождества.

  • Все необходимые материалы и инструменты будут предоставлены организатором.

  • Венок полностью состоит из натуральных растений, а основа из биоразлагаемого материала.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 10 декабря 2023 в 15:00

Москва
ул. Делегатская, 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов